Логин:
Пароль:

Вопрос

Интерестно ли вам читать произведения где ГГ - женщина?
  
Сообщений: 0
Собственно вопрос:
Интерестно ли вам читать произведения где ГГ - женщина?

Для меня было так: вначале когда читал запоем чуть-ли не всю фэнтези что находил (в не очень далекие детские годы) особой разницы кто ГГ не видел, а с возрастом мне такие произведения начали нравится все меньше и меньше. Сейчас же, вообще очень сложно заставить себя читать произведения где ГГ - женщина да и не интерестно, какие бы лестные озывы небыли у книги и насколько бы хороший автор это не написал(Хотя бывают редкие исключения).

А как ваше мнение?
Сообщений: 0
Ты прав. Есть такое дело.
Сообщений: 0
sweeeeel:

Собственно вопрос:
Интерестно ли вам читать произведения где ГГ - женщина?

Для меня было так: вначале когда читал запоем чуть-ли не всю фэнтези что находил (в не очень далекие детские годы) особой разницы кто ГГ не видел, а с возрастом мне такие произведения начали нравится все меньше и меньше. Сейчас же, вообще очень сложно заставить себя читать произведения где ГГ - женщина да и не интерестно, какие бы лестные озывы небыли у книги и насколько бы хороший автор это не написал(Хотя бывают редкие исключения).

А как ваше мнение?

Да, есть такое и у меня. Тут, как мне кажется, несколько аспектов. Во-первых читатель ассоциирует себя с ГГ, и когда он мужик мне это проще сделать:) Далее ГГ женщина чаще всего у авторов женщин, а у них несколько своя специфика, на СИ это больше "про отношения и любоффь" чем про мужское "превозмогание и раскалывание черепов". Когда ГГ начинают активно домогаться толпами принцы/эльфы/драконы/демоны и ещё бог весть кто читать становится очень сложно лично мне:)
Хотя есть книги где герой женщина, и где ты просто следишь за чужими приключениями, не перевязывая их на себя. Вот с ходу вспоминается Кира Измайлова, с её магиней судебной, книга Садова, где героиня подросток, что-то там про ледяную принцессу, или вот сейчас читаю на СИ Майя от Щукина Михаила, это что вот на вскидку вспомнилось.

В общем гендерная специфика написаная на мой взгляд.
Сообщений: 0
Для меня не имеет значения кто ГГ. Если книга захватывает с первых минут, там уже будешь сопереживать любому участнику событий.
Сообщений: 0
Ну тут все зависит от автора и его мастерства. Конечно, там где ГГ женщина-супермен (расскидывающая мужчин и превосходя их во всем ) я читать не буду, ибо там где нет реализма. Как говорил Станиславский - не верю! А вот произведения, где где делается ставка на отличие женщины от мужчины, и ее непосредственных преимуществ - читаю с удовольствием. Например Марк Лоуренс цикл «Red Sister» - одно удовольствие, особенно если вам нравится фэнтези.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.