Логин:
Пароль:

Папки

Возможность сортировать проды по папкам
  
Сообщений: 618
В профиле под "Продами" появилась ссылка "Создать папки"
При переходе по этой ссылке у вас будут созданы 6 папок. Изначально они называются Папка№1, Папка№2 и т.д. Ссылка поменяется на "Папки".
Каждая папка может иметь 4 состояния
1" Все" Произведения в этой папке видны все и отображаются по дате. Т.е. как есть на данный момент.
2. "Все. Сначала непрочитанные" Произведения в этой папке видны все, но сначала идут по дате непрочитанные, а потом уже прочитанные
3. "Только непрочитанные" Видны только непрочитанные. Прочитанные не видны.
4." Папка не видна" Сама папка и все произведения, размещенные в ней не видны.
Изначально папка №1 получает статус "Все" и в ней разместятся все произведения из раздела "Проды". Т.е. в отображении ничего не изменится. Только перед продами появится название папки. Впоследствии все новые проды будут записываться в эту папку. Все остальные папки получают состояние "Папка не видна"
Вы можете давать папкам свои имена, например делить свои проды по жанрам или по "интересности", менять состояние каждой папки. Естественно перемещать произведения между папками.
Можете сопровождать каждое произведение своими комментариями, которые будут видны только вам.

Все вопросы, замечания, предложения пишите здесь.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 14 февраля 2014 в 10:00)
Вы не любите троллей?
Значит просто не умеете их готовить.
Сообщений: 33
А зачем множить сущее без необходимости? Не понимаю для чего это. ( Буду благодарен если объясните.
Сообщений: 0
Вот не могу понять, зачем такие сложности, очень неудобно пользоваться. Гораздо лучше было бы сделать такой вариант:
Проды оставить, как было, добавив кнопку "сначала непрочитанные", при нажатии на которую проды перераспределяются по дате - сначала непрочитанные, потом прочитанные. При нажатии еще раз - все возвращается в первоначальный вид.
Для сохранения прочитанных книг и своих заметок по ним - создать отдельный файл, ссылка на которого идет со своего профиля, допустим, после "ссылка на эту страницу", куда можно заносить любые произведения с СИ, с автором (по алфавиту), названием и своей заметкой. Просто копируешь ссылку и заносишь. И все будут счастливы.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 февраля 2014 в 13:12)
Сообщений: 618
Tepes:
А зачем множить сущее без необходимости? Не понимаю для чего это. ( Буду благодарен если объясните.
Если Вам папки не нужны, то и не заморачивайтесь. Использовать их Вас никто не принуждает.
Как показал первый день существования сервиса, сейчас им пользуются в основном те, у кого большое количество прод.
HelenaL:
Вот не могу понять, зачем такие сложности, очень неудобно пользоваться.
Вся сложность - это сделать 2 лишних клика и забыть. А возможности существенно шире. Многие уже активно тасуют свои проды между папками.
HelenaL:
Для сохранения прочитанных книг и своих заметок по ним - создать отдельный файл
Такой файл есть, он удовлетворяет всем Вашим условиям и называется " блог".
Вы не любите троллей?
Значит просто не умеете их готовить.
Сообщений: 15
Как перемещать проды между папками?
Сообщений: 618
Chuga:

Как перемещать проды между папками?
А что непонятно?
Входите в Папки, напротив нужной папки щелкаете на Сортировать и переносите из этой папки произведения в любую папку.
Вы не любите троллей?
Значит просто не умеете их готовить.
Сообщений: 15
Администратор:

А что непонятно?
Входите в Папки, напротив нужной папки щелкаете на Сортировать и переносите из этой папки произведения в любую папку.
Иду по ссылке http://knigilub.ru/papk/papkit.html
Вижу вот такое (картинка не вставилась)
Формирование папок для для профиля.

Название папки Состояние Управление
Папка не видна Сортировать
Папка не видна Сортировать
Папка не видна Сортировать
Папка не видна Сортировать
Папка не видна Сортировать
Папка не видна Сортировать
Сортировать все


Настроить папки

Как угадать нужную папку?
Сообщений: 0
"Как угадать" - так они по порядку располагаются, я только так и ориентируюсь, вслепую... :)

А вообще - у меня аналогичный визуальный эффект. Создано три папки - под активные проды, под "холодильник" (куда долгострой перекидываю), и под прочитанное (архив типа).
Так вот, по вышеприведенной ссылке у меня тоже все пусто - "папка не создана", ориентируюсь вслепую.

Более того, когда первый раз создал папки и перекинул во вторую и третью часть произведений - они были видны и считались. Но потом поменял им статус с "отображение только непрочитанных" на "все, сначала непрочитанные". И теперь в списке слева на моей странице, содержимое данных папок вообще перестало отображаться, и даже кол-во пишет "0". При этом, в режиме сортировки, произведения в папках никуда не исчезли!

Вот такой вот полтергейст... :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 апреля 2014 в 15:16)
Сообщений: 618
Chuga:
Как угадать нужную папку?
Приношу извинения за невнимательность к Вашему посту.
Теперь названия папок д.б. видны.
voland:
Более того, когда первый раз создал папки и перекинул во вторую и третью часть произведений - они были видны и считались. Но потом поменял им статус с "отображение только непрочитанных" на "все, сначала непрочитанные". И теперь в списке слева на моей странице, содержимое данных папок вообще перестало отображаться, и даже кол-во пишет "0". При этом, в режиме сортировки, произведения в папках никуда не исчезли!
Будем разбираться
Вы не любите троллей?
Значит просто не умеете их готовить.
Сообщений: 0
Администратор:
Приношу извинения за невнимательность к Вашему посту.
Теперь названия папок д.б. видны.
У меня теперь видны тоже.
Сообщений: 618
voland:
Более того, когда первый раз создал папки и перекинул во вторую и третью часть произведений - они были видны и считались. Но потом поменял им статус с "отображение только непрочитанных" на "все, сначала непрочитанные". И теперь в списке слева на моей странице, содержимое данных папок вообще перестало отображаться, и даже кол-во пишет "0". При этом, в режиме сортировки, произведения в папках никуда не исчезли!

Вот такой вот полтергейст... :)
Исправили
Вы не любите троллей?
Значит просто не умеете их готовить.
Сообщений: 0
Администратор:
Исправили
Спасибо, заработало... ;)
Сообщений: 0
Здравствуйте. А существует ли ограничение по количествам прод в одной папке? Никак не могу добавить очередную ссылку.
Сообщений: 618
Ограничений нет
Вы не любите троллей?
Значит просто не умеете их готовить.
Сообщений: 0
Добрый день! А нельзя ли сделать возможность сворачивать папки, чтобы видны были только их названия, а при необходимости открывать содержание?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.