Логин:
Пароль:

Плагин для браузера

Хотелось бы обсудить с кем-то из адиминистрации
  
Сообщений: 0
День добрый.

Хотелось бы услышать мнение администрации по поводу возможности создания плагина для браузера.
Имею ввиду, что хочу предложить свою помощь в его разработке и если интерес есть, то можно обсудить детали.
Сообщений: 0
Сферический плагин в вакууме?
Единственный осмысленный на мой взгляд - это кнопка с количеством новых прод.
Нет, ещё можно выгружать все проды в отдельный файл для читалки - но тогда от отдельной программы такой плагин будет мало отличаться, разве написан на XUL будет.
Браузер ведь мозилла?
Пиши ТЗ в общем, и учти - плагин понадобится отдельный для каждого движка.
Сообщений: 0
ShadowUser15:
Сферический плагин в вакууме?

Нет.

ShadowUser15:
Единственный осмысленный на мой взгляд - это кнопка с количеством новых прод.

Я предполагал первоначально чтобы плагин сигнализировал о наличии новых прод на те произведения, за которыми следит пользователь. Но возможно у администрации найдутся еще какие-то мысли.
Именно поэтому я и хотел с кем-то из них пообщаться. Но пока никакой реакции не последовало.

ShadowUser15:
Нет, ещё можно выгружать все проды в отдельный файл для читалки - но тогда от отдельной программы такой плагин будет мало отличаться, разве написан на XUL будет.

Такой плагин я уже написал: http://samlib.ru/t/tishenko_wladimir_aleksandrowich/plugin.shtml

ShadowUser15:
Браузер ведь мозилла?

FireFox, Chrome и Opera

ShadowUser15:
Пиши ТЗ в общем, и учти - плагин понадобится отдельный для каждого движка.

Я конечно извиняюсь, но мы с вами не знакомы, а поэтому прошу обращаться как культурные люди. На "вы".
Сообщений: 615
Тищенко Владимир Александрович:

Я предполагал первоначально чтобы плагин сигнализировал о наличии новых прод на те произведения, за которыми следит пользователь. Но возможно у администрации найдутся еще какие-то мысли.
Именно поэтому я и хотел с кем-то из них пообщаться. Но пока никакой реакции не последовало.
При чем здесь администрация сайта и плагин для браузера? О чем общаться?
Создавайте любой плагин нужный людям и будет Вам всеобщая благодарность и дополнительные читатели Вашего "первого произведения".
Вы не любите троллей?
Значит просто не умеете их готовить.
Сообщений: 0
Администратор:
При чем здесь администрация сайта и плагин для браузера? О чем общаться?

Администрация при том, что дл получения списка прод я могу "тупо" парсить страницы этого сайта, создавая никому не нужную лишнюю нагрузку. А можно сделать какое-то апи, с нормальным форматом и кэшом, обращение к которому не будет создавать дополнительной нагрузки. И потом для плагина не нужна информация о конкретных продах, а только о количестве новых из тех, которые ждет пользователь. Доя просмотра полного списка можно перенаправлять пользователя на страницы этого сайта.
Т.е. я веду к тому, что можно сделать нормально, чтобы все остались довольны, но тут нужна помощь администрации или тупо парсить этот сайт, создавая на него дополнительную нагрузку. Я сам предпочел бы первый вариант, но судя по всему он интересен только мне одному.
Сообщений: 615
Мы никому ничего не должны.
Парси, что угодно только сразу предупреждаем, что все кто будет пользоваться твоим плагином будут сразу получать пожизненный бан.
Взяли на заметку твои дальнейшие разработки.
Еще один пост с угрозами и забаним тебя.
Вы не любите троллей?
Значит просто не умеете их готовить.
Сообщений: 0
Я никому не угрожал и ни от кого ничего не требовал. Я расписал два возможных способа, как можно реализовать такой функционал. Я и создал то этот пост именно ради того, чтобы обсудить возможность его добавления в мой функционал. Это почему-то вы сразу восприняли все негативно.
Сообщений: 0
Не вижу смысла в обращении к этому сайту, если вы следите за обновлениями файлов на самлибе.
Я такое делал (следил за обновлениями с помощью скрипта), но это на самом деле неудобно (не для меня, а для самлиба). Представьте - 500 файлов (ну копится за годы список недописанных романов, которые хотелось бы дочитать когда-нибудь) по 500к каждый день проверять на обновление (то есть фактически скачивать), это же безумие.

Почему плагин не нравится администрации книгилюба, честно говоря, не понял, вреда от него никакого.
Сообщений: 0
DmitryMainichev:
Не вижу смысла в обращении к этому сайту, если вы следите за обновлениями файлов на самлибе.

Именно с целью того, чтобы не нагружать дополнительно samlib. Я и этот сайт нагружать не хочу, именно по этой причине создал данную тему. Хотел узнать возможно администрация заинтересована в таком плагине.

DmitryMainichev:
Почему плагин не нравится администрации книгилюба, честно говоря, не понял, вреда от него никакого.

Видимо я написал свой ответ немного не правильно и его восприняли как угрозу или требование.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.