Логин:
Пароль:

Родственные души

Родственные души

Онлайн
Запускаем новый функционал облегчающий поиск интересных произведений.
У каждого пользователя сайта сверху профиля появился раздел "Родственные души".
Если вы нашли пользователя сайта, имеющего схожие с вами интересы, то можете добавить его в родственные души.
И тогда вы будете знать какие произведения он добавил в проды, добавил каких авторов, какие написал отзывы и поставил оценки.
Отслеживается только то, что и так находится в публичном доступе. Вы можете выбирать, что отслеживать.
Добавление прод
Добавление авторов
Отзывы пользователя
Оценки выставленные пользователем
При появлении новинок, цвет галочки меняется с зеленого на красный. При просмотре изменений (кликните на ГЛАЗ) цвет галочки снова меняется на зеленый.
Для добавление в Родственные души кликните Добавить в заголовке Родственные души (Добавить)
Список ваших родственных душ видите только вы за одним исключением. Того, кого вы добавили в Родственные души видит это тоже.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 марта 2019 в 17:24)
Вы не любите троллей?
Значит просто не умеете их готовить.
из моего другого сообщения на форуме:
4) "Родственные души" - я вот воспользовался, а после нажатия на "всё" страничка обновилась ... и больше не понятно - толь все обновы добавились мне в следилку, толи больше посмотреть на них не получается, а я, дурной, все четыре произведения не запомнил.. вот, ведь, незадача!...

Можно подробнее про функционал (как задумано, как должно работать) - тогда и "поbettить" легче будет. (*_*).
Онлайн
*_*:

из моего другого сообщения на форуме:
4) "Родственные души" - я вот воспользовался, а после нажатия на "всё" страничка обновилась ... и больше не понятно - толь все обновы добавились мне в следилку, толи больше посмотреть на них не получается, а я, дурной, все четыре произведения не запомнил.. вот, ведь, незадача!...

Можно подробнее про функционал (как задумано, как должно работать) - тогда и "поbettить" легче будет. (*_*).
После просмотра "родственной души" (РД) все галочки сбрасываются в зеленый цвет т.е. обновлений нет. Если, например, у РД появился новый отзыв о произведении, то галочка становится красной. После перехода на страницу просмотра зеленой и в следующий раз вы здесь этот отзыв не увидите. Но кликнув на "Все" вы увидите все отзывы в хронологическом порядке, в т.ч. и последний.
Вы не любите троллей?
Администратор:
После просмотра "родственной души" (РД) все галочки сбрасываются в зеленый цвет т.е. обновлений нет. Если, например, у РД появился новый отзыв о произведении, то галочка становится красной. После перехода на страницу просмотра зеленой и в следующий раз вы здесь этот отзыв не увидите. Но кликнув на "Все" вы увидите все отзывы в хронологическом порядке, в т.ч. и последний.

Возможно, так и задумывалось, но..
...имхо, крнечно...

если есть 4 новых произведения, добавленых "Родственной Душой" в следилки (а не отзывы)
(ведь отзывы пишут реже, чем добавляют в слежение прод)
тогда я, как пользователь, был бы заинтересован в..

ПОСЛЕ НАЖАТИЯ НА (ГЛАЗ) и открытия странцы с добавленными произведениями в НОВОМ ОКНЕ

- отдельной строке напротив каждого прозведения (с отрытием в новом "tab") : "просмотреть" (произведение/аннотацю) И/ИЛИ "добавить в отслеживаемые" уже у меня (минуя опцию просмотра)

- почему отдельной строкой? - так как, если оставить как сейчас (переход в том же окне, не в новой закладке), то при переходе куда-то и возврате - страница отображается ПУСТОЙ. иными словами - потеряны оставщиеся 3 ("Целых три, Карл!") произведения.

описанное мною выше - это реальная, раза четыре, повторявщаяся ситуация за последние 2-3 недели с момента появления опции "РД",

ИНЫМИ СЛОВАМИ - моя жалоба не на отображение цветом галочки, а на то, что интерфейс ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ с результатом поиска НЕ ДОРАБОТАН до этапа УДОБНОГО добавления (или нет) в отслеживание у СЛЕДЯЩЕГО за РД.

наше вам с кисточкой!
*_*
Редактировалось: 3 раз (Последний: 16 апреля 2019 в 18:34)
Онлайн
Теперь после всех переходов открывается новая страница. Проверьте.
Вы не любите троллей?
(1) спс. открывается.

(2) опцию "добавить из списка РД" , проставив галочки напротив списка новых прод из списка РД (первое открытиое окно после нажатия на "глаз") - пояснение:

у моего зеркального родственника добавлено 5 прод.
из них 4 авторов я знаю.
из них три проды - это проды 2-3-5 томов этих авторов
из них мне нравятся две или все три проды

для экономии моего времени - возможно ли добавить в нынешнюю страничку ...

функцию мульти выбора ("обозначьте галочки в квадратиках перед произведениями") ,
которые вы хотите добавить в свои отслеживаемые,

ТО ЕСТЬ минуя (в том числе и траты траффика пользхователям и нагрузку на сайт в виде)...
... не менее 6-9 переходов (для 2-3 книг) и 6-9 кликов (для 2-3 книг) соответственно:

переходы на автора = 3 раза (+ прокрутка и клик)
переходы на страницу проды = 3 раза (+ прокрутка и клик)
сообщение "прода добавлена" = 3 раза
закрыть "tab" = 3 клика (на "Х" в верхнем углу)

и это вместо 3-4 кликов на одной странице (экономия времени и траффика пользователю)
и одного обновления "всё добавлено" (при тех же затратах на добавление самих данных в БД - уменьшение исходящего траффика сайта)

(3) я оставил критику текущего механизма добавление прод по сравнению со старым в соответствующей ветке форума - там я не расписывал все ходы как здесь, но мысль там одна - добавьте помимо "правильного" (через списки произведений авторов) , "простой" способ ("в ручную") - хотя бы для экономии времени и трафика пользователей - а контроль за "мертвыми ссылками" можно реализовать и иначе, тем более, что достаточно много авторов сносят старый текст "на переработку", убирая из страницы произведения всё содержимое, но не удаляя - ради сохранения длинной бороды комментариев к произведению. А потом могут вернуть иправленный текст на старое место. http://knigilub.ru/forum/thread1367-11.html#6118

*_*.

Вспомнил, что забыл:

(4) Пож-та, добавьте в строку "Добавление отслеживаемых произведений" ИМЯ пользователя, добавления которого я просматриваю...
т.е. я отслеживаю 3 РД, но... открыв по нажатию на (глаз) ссылку каждого в новом окне - вынужден вспоминать в каком порядке их открывал!
(мне это помогает сразу увидеть дублирующиеся новые произведения - а 2 рекомендации - уже позволяют оценить проду как достойную прочтения).
Редактировалось: 2 раз (Последний: Вчера в 21:48)
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.