Логин:
Пароль:

Тематические подборки

О сервисе "Тематические подборки"
  
Сообщений: 0
Навскидку, как сторонний читатель.
Логинюсь я редко, но на сайт захожу регулярно. И чаще всего тянет меня в тематические подборки. Но какой же истовый бугурт вызывают бессмысленно плодящиеся, полупустые списки фанфиков по аниме. Отыскать какую-то подборку бывает среди этого хлама просто нереально. Посему есть деловое предложение.
Не проще ли подборки видоизменить, оставив исключительно топ на главной странице? При этом заменив разнобойные подборки на банальное адекватное распределение по основной направленности произведений (а именно по тематическому антуражу, как главному критерю выборки - школы, космос, средневековье, история...) и добавлять туда исключительно оригинальные произведения. Либо оставить плюсом "подборки по вселенным", при этом выделив лишь самые наполенные, набравшие с момента запуска, скажем, не менее 50 произведений за неделю. Остальные нещадно удалять.
Всвязи с этим неплохо было бы ввести дополнительные флаги для фильтра, которые помогут исключить необходимость составлять подборки, как таковую.
Пусть произведениям присваиваются по умолчанию 4 флага: жанр (фентзи-фигентези-...), форма (крупная-малая-...), оригинальность (оригинальное произведение - по существующей вселенной), пол автора (с последним на сайте, кстати, надо исправить баг - нельзя исправить указанный единичный пол на множественный, а ведь иногда под псевдонимом пишет пара авторов, и выясняется это только из комментов). Это будут параметры самого произведения, которые задаются при добавлении в обязательном порядке.
На странице же фильтра пользователь задаст условия, и ему выведет все произведения, им соответствующие, отсортировав по количеству следящих за продами.

Такой вот рацпред.
Не знаю, насколько возможности движка и сервака позволяют это реализовать, но надеюсь на лучшее, светлое, краткое.
Сообщений: 0
"Тематическая подборка Лит РПГ" содержит "Количество произведений 280" если верить счетчику.
На самом деле видно меньше двухсот. (Из мной добавленных не видно две, так что счетчику веры больше.). Хз как, но надо бы поправить
Вероятно, в других ТП примерно то же.
Сообщений: 0
я вот по ошибке не то произведение в подборку записала, интересно как его убрать из подборки?
Сообщений: 615
kizim:
я вот по ошибке не то произведение в подборку записала, интересно как его убрать из подборки?
Пишите в личку создателю подборки, он может это сделать.
Вы не любите троллей?
Значит просто не умеете их готовить.
Сообщений: 23
Можете сделать возможность добавлять в подборки сторонние ссылки?
Просто много интересного на самиздате нет
Сообщений: 615
Iv:

Можете сделать возможность добавлять в подборки сторонние ссылки?
Просто много интересного на самиздате нет
Будет сделано в новой версии сайта.
Вы не любите троллей?
Значит просто не умеете их готовить.
Сообщений: 0
В подборку "Альтернативная история без попаданцев" не получается добавить новую ссылку, пишет ошибка 404
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 декабря 2015 в 21:19)
Сообщений: 0
И вообще ни в какую подборку ничего не включишь.(( И отзыва не напишешь. Ошибка 404 и все тут.
Надо бы починить.
Сообщений: 615
Вроде исправили. Проверяйте.
Вы не любите троллей?
Значит просто не умеете их готовить.
Сообщений: 0
Администратор:

Вроде исправили. Проверяйте.

Не получается. 404 уже нет, но отправляет на страницу: "Нет прав для просмотра.
У вас нет прав для просмотра этого материала".
Книга в подборку не добавляется(
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2015 в 16:32)
Сообщений: 615
Извиняйте, забыл в запарке доступ изменить.
Попробуйте сейчас.
Вы не любите троллей?
Значит просто не умеете их готовить.
Сообщений: 0
Администратор:

Попробуйте сейчас.

Теперь все отлично! Спасибо)
Сообщений: 0
Подскажите пожалуйста. А по какому принципу прода попадает в "Популярные проды. Хиты недели" ?
Думал это от количества ждущих читателей зависит. Но Молодовский сейчас обновился, и его там нет. А когда он прошлую проду добавлял, так сразу в этот список попал. Хотя в тот раз его проду ждало 30 человек, а сейчас уже 80.
Сообщений: 615
fanrider:

Подскажите пожалуйста. А по какому принципу прода попадает в "Популярные проды. Хиты недели" ?
Думал это от количества ждущих читателей зависит. Но Молодовский сейчас обновился, и его там нет. А когда он прошлую проду добавлял, так сразу в этот список попал. Хотя в тот раз его проду ждало 30 человек, а сейчас уже 80.
Не от количества ожидающих проды, а от изменения этого количества. Кто больше нарастил количество читателей за 7 дней тот и попал в этот топ.
Так удобно отслеживать новые популярные произведения.
Вы не любите троллей?
Значит просто не умеете их готовить.
Сообщений: 0
Доброго дня!
На вашем сайте есть страница:
http://knigilub.ru/papk/papkit.html
Она содержит несколько слов "Сортировать". Возможно, стоит заменить на "Настроить содержимое"?
Я, пока запоминал такое соответствие, чуть мозг не сломал, один раз даже напился после посещения этой страницы.
Хотя, вроде уже привык. Спасибо за внимание.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.