Логин:
Пароль:

Отслеживание авторов

Отслеживание авторов
  
Сообщений: 4
Администратор:

Ghost1508:
Админ ты можешь написать или кинуть ссылку где написаны причины такой переделки сайта, а то она меня порядком напрягает уже...
Причина только одна - веку СИ приходит конец. Посмотрите в продах соотношение СИ и других сатов. 1 произведение СИ на 5-10 на других сайтах. За год посещаемость СИ упала в 2 раза.
А добавить другие сайты просто заплатками не получается. Нужна существенная переделка.

Вы знаете, может я в глухой тайге живу, но лично я не знал, что СИ умирает. Возможно это и так. Но я только там и читаю.
Хотя у меня складывается впечатление, что реальная причина вашего капремонта заключается не в этом.
Сообщений: 4
VPK:

Ребяты, всё же давайте помнить одну вещь - владелец сайта не обязан нам ничем, это мы пользуемся его ресурсом а не он нашими. Поэтому, отбросим эмоциональные наезды, выпустили пар, теперь переходим на конструктив

Вы абсолютно правы и владелец может делать, что угодно. Только как в вашем понятии односторонне "переходить на конструктив"? Типа, изменений не избежать и воспринимайте всё с энтузиазмом?
Сообщений: 34
mediabosh:
Только как в вашем понятии односторонне "переходить на конструктив"? Типа, изменений не избежать и воспринимайте всё с энтузиазмом?
Например дать пояснение админу в ответ на его вопрос "объясните мне, пожалуйста, зачем вы переходите на страницу автора. Полюбоваться на нее? Наверное, сразу перейти на произведение.".
Из этого его вопроса следует что сам он, видимо, этим вообще не пользуется и не понимает функциональной ценности данного раздела. А если ценность возможности добавления автора для разработчика сомнительна, то ничего толком и не будет делаться.
Админу. Отслеживание авторов нужно для тех случаев когда автор не вываливает проды в один файл а раскидывает их отдельными главами. При этом запузырить проду он может куда угодно.
Как пример - страница Валериева. http://samlib.ru/w/waleriew_i/
Первую книгу он выкладывал одним файлом. В дальнейшем создал паку в которую выкладывает новые главы http://samlib.ru/w/waleriew_i/index_1.shtml
Вопрос - каким образом можно узнать что у автора появилась новая прода (новый файл) ? Ранее с этим справлялся раздел "Авторы". В котором была кнопка "Добавить". Сейчас этой кнопки нет. А раздел "мои проды" сигнализирует только о обновлении конкретного файла а не о появлении нового файла в авторском разделе.
Редактировалось: 8 раз (Последний: 12 февраля 2019 в 08:04)
Сообщений: 34
Администратор:
Посмотрите в продах соотношение СИ и других сатов. 1 произведение СИ на 5-10 на других сайтах
Это ни о чем. Нужно смотреть не количество добавленного, а количество отслеживающих.
Если произведения с СИ отслеживают, допустим, по 200 человек на проду, а произведения с другого ресурса, допустим. по 3 человека, то нужно не выяснять количество отслеживаемых прод по ресурсам. а выяснять размер отслеживающей аудитории по этим ресурсам. Грубо говоря, суммировать аудиторию по каждой проде.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2019 в 08:34)
Сообщений: 615
VPK:
Админу. Отслеживание авторов нужно для тех случаев когда автор не вываливает проды в один файл а раскидывает их отдельными главами. При этом запузырить проду он может куда угодно.
Спасибо за развернутый ответ, но вы очень убедительно доказали правильность нашего подхода.
Никто не ставит под сомнение пользы отслеживания авторов, но вы его отслеживаете что бы посмотреть что нового у него появилось и если это что-то интересное, то прочитать.
Ища новинки через страницу автора на СИ вы прокручиваете всю страницу, залезаете в папки и вспоминаете читали вы это или нет, читали до обновления или после.
У нас все эти изменения появляются на странице автора в хронологическом порядке. Вы на странице автора сразу видите все новинки, видите читали или нет (по знаку !), были после прочтения изменения или нет (по цвету !).
Если нашли что-то интересное сразу переходите на нужное произведение, после чего у него появится восклицательный знак и вы всегда будете в курсе его состояния даже не добавляя это произведение в отслеживаемые.
Вы не любите троллей?
Значит просто не умеете их готовить.
Сообщений: 34
Простой вопрос на практическом примере - как мне отследить что у Валериева появилось что-то новое. Где я увижу что его страница обновилась ?
Администратор:
ы на странице автора сразу видите все новинки
И как же мне отследить эту страницу автора ? Появился новый автор, раскидывающий проды частями. Как мне добавить его отслеживание ?
Сообщений: 34
Разобрался. Нужно добавить обычную проду. Затем зайти в нее и нажать "отслеживать автора"
Блин, как же это неочевидно, какое убойное юзабилити ...
И, админ, сделайте доброе дело - подчеркивайте гиперссылки как это принято по стандарту во всем мире, иначе юзер просто не догадывается что на эти буковки можно нажимать и будет какое-то действие
Сообщений: 5
VPK:
Разобрался. Нужно добавить обычную проду. Затем зайти в нее и нажать "отслеживать автора"
Блин, как же это неочевидно, какое убойное юзабилити ...
И, админ, сделайте доброе дело - подчеркивайте гиперссылки как это принято по стандарту во всем мире, иначе юзер просто не догадывается что на эти буковки можно нажимать и будет какое-то действие
спасибо за простой гайд по добавлению в авторы ,я то ждал чего-то подобного от админа.
Сообщений: 34
Анатолий:
я то ждал чего-то подобного от админа.
Зря ) Ни один разработчик не любит, да и не умеет толком, делать мануалы.
Плюс если интерфейс и юзабилити отдается на откуп разработчику, то в нем разобраться может только он сам, по причине того что разрабу все очевидно, а суетиться чтобы облегчить жизнь "тупому юзеру" просто ломает. Там в действие вступает опыт разработчика, если опыт говорит "заказчик заставит это переделывать", то он будет учитывать то что системой будет пользоваться неразработчик. если же опыта работы с заказчиком мало ... Ну выйдет как выйдет, "главное все работает как надо"
Пишу это со знанием дела, сам уже очень много лет занимаюсь разработкой )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2019 в 09:57)
Сообщений: 0
Заходил на этот сайт чтобы отслеживать и добавлять авторов, весь остальной функционал меня не интересует. Куда делась кнопка Добавить позвольте узнать?
Сообщений: 34
Dvorkin:

Заходил на этот сайт чтобы отслеживать и добавлять авторов, весь остальной функционал меня не интересует. Куда делась кнопка Добавить позвольте узнать?
Теперь решено добавление сделать квестом, добавить сможет только достойный выполнивший миссию
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2019 в 11:36)
Сообщений: 615
VPK:
Теперь решено добавление сделать квестом, добавить сможет только достойный выполнивший миссию
А вы в курсе, что на сайте есть поиск?
Вы не любите троллей?
Значит просто не умеете их готовить.
Сообщений: 34
Администратор:
А вы в курсе, что на сайте есть поиск?
Нет, не в курсе. Обычный юзер, не имеющий админских прав, на своей странице не видит никаких поисков. Либо сей функционал доступен по правам, либо он сурово заныкан в дебри интерфейса.
Но, собственно, как поиск облегчает жизнь тому кто находясь на своей странице просто хочет добавить отслеживание автора ?
А FAQ вообще от 12-го года )
Если лень переделывать структуру сделайте какой-нибудь костыль, например прикрутите "добавить" в разделе авторов, а при нажатии выдавайте выбор из списка авторов из прод юзера, с пояснением о том что выбрать можно только того кто отслеживается в списке прод.
Кстати, сейчас проверил - если грохнуть проду то в авторах продолжает болтаться, т.е. ссылочная таблица Юзеры-Авторы существует напрямую и не требует промежуточного объекта "прода". Тогда совсем непонятно зачем усложнять с добавлением авторов ограничиваясь "только из проды"
PS Опс, точно, поиск есть ) Просто обычно поиск ищешь отдельно от перечня пунктов майнменю, по крайней мере не в середине списка пунктов
Редактировалось: 4 раз (Последний: 12 февраля 2019 в 14:22)
Сообщений: 615
Вы меня убили напрочь. Если человек, технически подкованный, на сайте практически с первых дней, не в курсе про Поиск, то что тогда ждать от остальных.
Похоже, что после разборки со списком авторов надо заниматься FAQ. Я немного переоценил юзабилити сайта.
Спасибо за науку, но откуда вы взяли, что есть связь между продами и добавлением авторов в отслеживаемые.
Вы не любите троллей?
Значит просто не умеете их готовить.
Сообщений: 33
Я про поиск и многое другое только после изменений сайта узнал, просто не было необходимости, т.к добавить/удалить было интуитивно понятно, а нажатие на автора/произведение обеспечивало переход на сайт, сейчас же сайт усложняется и появилась куча функций вроде той что открывается при нажатии на автора(не знаю где как, но на самиздате вполне можно просмотреть и порядок редактирования работ и дату изменений файла, так что дублирование на сайте мне нафиг не сдалось) и эти функции я бы куда-то в менюшку со знаком '?' спрятал. Так от колонки с авторами вполне ожидается простой и понятный способ добавить/удалить его, оповещение об изменениях на страничке автора(собственно в колонке слева весьма удачно сделано и размер изменений и оповещение), ну и историю изменений на страничке автора, желательно еще и мою историю посещения авторов/произведений, последние две функции в менюшку спрятать, ну и простой и понятный переход на сайт автора 1 кликом.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.