Логин:
Пароль:

Кинематография как вид нового современного искусства

  
Сообщений: 0
Одним из социальных институтов считается кино. История кино возникла в 1895 г.. Во Франции в Париже на бульваре Капуцинок в «Гран Кафе» впервые состоялся показ кинороликов братьями Люмьер. Самым востребованным роликом было «Прибытие поезда». С самого начала задачей кинематографа было научное изобретение, так сказать «оживление» фильма, в наше время же кинематография преследует другие цели. Кстати, о документальных фильмах: если вдруг Вас интересует такого рода кино - посетите интернет-проект наш сайт

Так как кинематограф – это социальный институт, тогда соответственно оно делит физических лиц по социальным ролям. В зависимости от своей роли, любой человек ставит перед собой некоторую цель. Так, скажем, целью продюсера становится решение всех финансовых вопросов, чтобы в будущем его намерение не потерпел убытков, а наоборот, окупил себестоимость.

Планом актера становится саморазвитие, самореализация, познание актерского искусства. Ну, а идеей зрителя по праву считается катарсис, а также получение новых знаний. Из этого следует, что кинематография обладает всевозможными функциями: познавательной, регулирующей, образовательной, воспитательной, идеологической и т.п.

Кинематография представляет собой синтетическое искусство. Оно объединяет в себе и изобразительное искусство, музыку, литературу, актерскую игру. По этой причине можно сказать, что кино обладает схожестью с цирком, театром, поэзией, фотографией.

На текущий момент кино по праву считается самым популярным видом искусства и самым авторитетным рычагом воздействия на общество. На этом развитие кино не останавливается, а продолжает набирать обороты и с каждым годом удивлять людей все больше и больше.
Сообщений: 0
youthfultycoon8:

На текущий момент кино по праву считается самым популярным видом искусства и самым авторитетным рычагом воздействия на общество. На этом развитие кино не останавливается, а продолжает набирать обороты и с каждым годом удивлять людей все больше и больше.

В принципе, все верно, но... За последние годы кино сильно деградирует из-за коммерциализации. Если раньше создатели кинокартины хотели что-то показать и донести зрителю, то сейчас 99% кино - лишь способ заработать деньги. Зрителей буквально завлекают в кинотеатр яркой рекламой и сопутствующими услугами. Хороших толковых режиссеров буквально можно перечислить по пальцам. Скорее всего следующим витком развития жанра станут интерактивные компьютерные игры в которых присутствие игрока нелинейно сказывается на сюжете повествования. Взять для примера хотябы Хеви Рейн, Ведьмак 3, The Last of US и т.д. Да, они сейчас линейны, но в них прекрасно раскрывается от сюжета до посыла проекта.
Сообщений: 0
Представьте себе, столько лет живу в Ницце и только вчера вечером совершенно случайно пригласили сотрудники попал в музей современного искусства. И был реально поражен. Как все там необычно для меня лично. Я же совершенно не люблю музеи. А тут проникся как-то, самому удивительно. Что это со мной? Подскажите? Я или просветлел или заболел, как мне кажется. Хорошо бы первое. А кто там был впервые, как и я, что испытал? Поделитесь – мне правда очень интересно. Один я такой или это «магия музея»?
Марсель
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.