Логин:
Пароль:

Разделение авторов и прод по полу и другим параметрам

  
Сообщений: 19
В общем, текущая система показа последних прод непонятна, неудобна и вообще ущербна.
Возьмем первую попавшуюся проду в списке "Элька. Между пятым этажом и седьмым небом Иван Неждан, или вещий сон (рабочее) ". Выглядит как дерьмо, читается как дерьмо, да и внутри скорее всего тоже - оно самое.
Предлагаю переделать на "Полное имя автора"+ "Название произведения", без бесполезной херни которая отображается как "Между пятым этажом и седьмым небом".

Как итог это будет выглядеть как "Уайт Элен" "Иван Неждан, или вещий сон (рабочее)". К примеру так выглядит "Коротин Вячеслав Юрьевич. Попаданец со шпагой-2 ", в две строчки.
Возьмем "El Фанфик", что это? Какую информацию оно доносит до человека который читает список последних прод? Возможно раньше, когда и людей и прод на сайте было немного каждый мог знал что и где, но сейчас это не так.

Так же нужна возможность отключать показ прод по полу автора(я не читаю книги написанные женщинами, большинство моих друзей - тоже), по жанру(мне абсолютно не интересны любовные романы) по объему(файлы по 3кб - смешно, я лучше выставлю в настройках показ файлов по 30кб+ и почитаю уже тогда, когда и если автор столько напишет, чем буду читать огрызки которые не факт что пойдут в рост), по размеру проды(+- 1кб исправлений тоже не интересно читать, лишняя потеря времени).

Так же главной странице сайта нужна серьёзная доработка, к примеру блок "Добро пожаловать на сайт книголюбов!" вообще бесполезен, он никому не нужен и только занимает полезное место.
Блок "Популярные проды ТОП-30" не показывает полезной информации - вроде даты последнего обновления и её объема. По сути он не показывает популярность прод, а популярность конкретного произведения, этот блок даже не соответствует своему названию.
Вот эта разделительная полоса не несет никакого смысла и функционала, она не нужна, её нужно убрать.

И так можно рассказать о каждом блоке на сайте.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 21 апреля 2013 в 11:22)
Сообщений: 0
Быть может стоит ввести необходимость краткого комментария к добавляемому произведению? Две строчки: в одной ссылка, в другой краткое описание. И возможность голосовать за понравившиеся описания. Лучшие - чтоб добавлялись у всех в списке отслеживаемых прод. Просто есть множество жанров и тем, которые меня (например) совершенно не интересуют. А по названию что-то решить зачастую нереально.
Сообщений: 615
Яльг:
Предлагаю переделать на "Полное имя автора"+ "Название произведения", без бесполезной херни которая отображается как "Между пятым этажом и седьмым небом".
Наверное Вы правы
Яльг:
Так же нужна возможность отключать показ прод по полу автора(я не читаю книги написанные женщинами, большинство моих друзей - тоже), по жанру(мне абсолютно не интересны любовные романы) по объему(файлы по 3кб - смешно, я лучше выставлю в настройках показ файлов по 30кб+ и почитаю уже тогда, когда и если автор столько напишет, чем буду читать огрызки которые не факт что пойдут в рост), по размеру проды(+- 1кб исправлений тоже не интересно читать, лишняя потеря времени).
Насчет пола - надо подумать. Жанр и размер уже давно есть. Сейчас работаем над улучшением.
Яльг:
блок "Добро пожаловать на сайт книголюбов!" вообще бесполезен
Он для новичков.
Dasoku:
Быть может стоит ввести необходимость краткого комментария к добавляемому произведению? Две строчки: в одной ссылка, в другой краткое описание.
Уже сделано, сейчас идет тестирование и привязка к другим страницам и новому функционалу.
Вы не любите троллей?
Значит просто не умеете их готовить.
Сообщений: 19
Он для новичков.
Дайте возможность его отключать, я этим сайтом уже год пользуюсь, для меня это просто потеря рабочего пространства.
Сообщений: 615
Яльг:
Дайте возможность его отключать, я этим сайтом уже год пользуюсь, для меня это просто потеря рабочего пространства.
Кстати это мысль. Отключили показ для авторизованных пользователей. Оставили только гостям. Посмотрим на реакцию народа.
Вы не любите троллей?
Значит просто не умеете их готовить.
Сообщений: 0
Отключение блока "Добро пожаловать на сайт книголюбов!" здравая мысль, только неплохо бы при появлении апдейтов или важных новостей это отражалось на главной странице
Сообщений: 19
Картинки м/ж на главной странице появились, вижу.
Когда можно ждать фильтр в продах?
Сообщений: 615
Яльг:
Когда можно ждать фильтр в продах?
В существующих продах уже ничего меняться не будет.
Через 2-3 дня появятся новые фильтры, в которых постарались учесть все предложения.
А пока можете для тех авторов, у которых не определен пол (на картинке 2 силуэта - это ссылка на определение пола) этот самый пол указать.
Доступно только авторизованным пользователям.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2013 в 08:02)
Вы не любите троллей?
Значит просто не умеете их готовить.
Сообщений: 0
Уже заметил неправильно обозначенный пол авторов, хе.
Сообщений: 615
Хеор:
Уже заметил неправильно обозначенный пол авторов, хе.
http://knigilub.ru/forum/thread116.html#1333
Вы не любите троллей?
Значит просто не умеете их готовить.
Сообщений: 0
Было бы замечательно добавить в фильтр литрпг и фанфик по играм.
Сообщений: 615
ravshan:
Было бы замечательно добавить в фильтр литрпг и фанфик по играм
Мы берем жанры из классификатора СИ, а там таких жанров нет.
Пользуйтесь подборками.
Вы не любите троллей?
Значит просто не умеете их готовить.
Сообщений: 0
Подборки... Классификатор то есть, но вот содержимое... Буквально капли в океане поделок от игроманов. Скоро наверное вместо читалки Эксель использовать надо будет из-за таблиц состояния даже не гг а перса. Неистребимое чувство, что читаешь прохождение игры, а не лит произведение.
Сообщений: 0
совместите 2 тематические подборки МассЭффект в одну. Там разницы 2КАПСа и пробел. И желательно в её название добавить дубль латиницей, для удобства поиска (Ctrl-F)ом и во избежание дальнейших клонов.
Сообщений: 615
-KD-:
совместите 2 тематические подборки
А к кому Вы обращаетесь? За подборки отвечают авторы подборок, а к ним проще обратиться через личку.
Вы не любите троллей?
Значит просто не умеете их готовить.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.