Логин:
Пароль:

Внезапная тайна

  
Сообщений: 0
Некоторые авторы сокращают свои произведения в угоду прибыли. То есть было 20 полных глав, книга завершена, и через время часть текста сноситься. Яркий пример: Метельский Николай и его "унесенный ветром" - но не единственный.
Предложение несколько подлое. Есть ли возможность сохранять наиболее полную версию книги в неком кэше? Или даже несколько версий сразу.
Не уверен как устроен backend данного ресурса, но мне поставленная задача не кажется излишне сложной. Другое дело, что не понятно где сохранять копии книг. Очень сомневаюсь что сайт приносит достаточно денег, чтобы позволить администрации расширить его smile Если взять и загрузить куда-то все книги, ссылки на которые хранятся на данном ресурсе, то сколько места они будут занимать? Чую, не мало, а выхлоп не обещает быть особо мощным. Но на заметку взять можно, не так ли? И для начала оценить объем всей писанины, может не так много места занимает. На хостинге арендовать 5-10гб довольно дорого, но что если скинуть на сторонний ресурс, а возможно даже несколько? Правда, книг может оказаться более чем на 5-10 гб, я не считал, но вопрос решаем.
Если всё-таки держать весь кэш у себя книголюбу сложновато, то, может, скидывать кэши на пользовательские хранилища? Да хоть гугл/яндекс диск! Пользователь просто указывает интересующие его книги, указывает свой ресурс, даёт к нему доступ, и говорит книголюбу следить во-о-он за той книгой, а тот уже сбрасывает ему всё необходимое. Может даже у пользователя хватает места на все книги разом.
В последнем случае возникнут большие нагрузки на сервер, но многое зависит от реализации.
Я бы и сам этим занялся, но у меня более чем скромная личная библиотека, и мне нет необходимости держать у себя кэш книг. Хотя бывает и такое, что, оказывается, смысл сохранять последние версии то был.
Помимо прямого использования кэша (то есть выдавать его по требованию) появляется возможность играться с книгой, преобразовывать в разный форматы. Но это уже мелочи.
Идею подкинул. Насколько она имеет смысл - судите сами.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 мая 2017 в 01:12)
Сообщений: 54
Chell:
Некоторые авторы сокращают свои произведения в угоду прибыли. То есть было 20 полных глав, книга завершена, и через время часть текста сноситься. Яркий пример: Метельский Николай и его "унесенный ветром" - но не единственный.
Предложение несколько подлое. Есть ли возможность сохранять наиболее полную версию книги в неком кэше? Или даже несколько версий сразу.
Пример неудачный. Полные тексты всех книг "УВ" лежали на странице автора достаточно долго. Возмущайтесь, например, Земляным или Говдой (и очень многими другими), на страницах которых полный текст не выкладывается вообще. По "подлому предложению" - Вам название "Флибуста" о чём-нибудь говорит?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.