Логин:
Пароль:

Не могу вспомнить название книги!

Книга о перемещении во времени или пространстве, фантастика.
  
Сообщений: 0
Здравствуйте. Уважаемые любители книг, помогите вспомнить название книги, читала очень давно, лет 20 назад. Начало помню плохо, вроде бы как начинается с того, что приходит друг толи к журналисту, то ли к писателю и рассказывает историю, как он попал в глубокое прошлое, где есть великаны, карлики, ведьмы, если правильно помню, во времена короля Артура. Там он встречается с девой лебедем, они куда-то идут (к сожалению, не помню куда, но по моему к Мерлину) на пути ночью к нему подходи ведьма Моргана, она его откуда-то знает и т. д. В конце этот писатель пишет о том, что его друг очень хотел вернуться туда и в итоги куда-то исчез, возможно, всё-таки он попал туда, куда хотел. Все, конечно, сумбурно, так хочется ее еще раз прочитать, но ни названия, ни писателя я не помню. Может быть, кто поможет?
Сообщений: 615
Навскидку помню два произведения на похожую тематику:
Янки при дворе короля Артура Марк Твен

31 июня Дж. Пристли
Вы не любите троллей?
Значит просто не умеете их готовить.
Сообщений: 3
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%B8_%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B4%D1%86%D0%B0_%D0%B8_%D1%82%D1%80%D0%B8_%D0%BB%D1%8C%D0%B2%D0%B0
Сообщений: 0
ТАТЬЯНА:

Здравствуйте. Уважаемые любители книг, помогите вспомнить название книги, читала очень давно, лет 20 назад. Начало помню плохо, вроде бы как начинается с того, что приходит друг толи к журналисту, то ли к писателю и рассказывает историю, как он попал в глубокое прошлое, где есть великаны, карлики, ведьмы, если правильно помню, во времена короля Артура. Там он встречается с девой лебедем, они куда-то идут (к сожалению, не помню куда, но по моему к Мерлину) на пути ночью к нему подходи ведьма Моргана, она его откуда-то знает и т. д. В конце этот писатель пишет о том, что его друг очень хотел вернуться туда и в итоги куда-то исчез, возможно, всё-таки он попал туда, куда хотел. Все, конечно, сумбурно, так хочется ее еще раз прочитать, но ни названия, ни писателя я не помню. Может быть, кто поможет?

Три Сердца и Три Льва? Очень похоже на ваше описание.
Сообщений: 0
Здравствуйте поклонники Д.Чана.
В 90-х посмотрел фильм с участие Чана. Действие разворачивается в современном мире, точнее в современной толи америке толи англии. Все что помню из фильма: огромная подводная лодка на которую привезли главного героя, гг учится обходить хитроумнуюю сигнализацию проезжая через сеть лазерных лучей в зеркальном коробе, злодей маленький китаец с летающей как бумеранг шляпой-котелком. Помогите вспомнить название фильма.
Заранее спасибо.
Сообщений: 0
Ребят, нужна ваша помощь!
Моя мама в молодости читала книгу, она ей очень понравилась, но уже несколько лет не может ее найти нигде в интернете.
Мама сама 76 года рождения, читала книгу когда ей было лет 17-18.
Называется скорее всего "Солдат удачи" или что-то в этом роде.
Это книга о путешествии во времени, и концовка как она вспоминает такого плана: девушка с сыном стоят на берегу и на другом берегу видят силуэт мужчины (отец??).
Если вы что-то знаете, буду рада вашим сообщениям.
У мамы скоро юбилей, было бы прикольно ей эту книгу найти (в интернете не нашли) и хотя бы в электронном виде преподнести)
Сообщений: 1
Может кто то помнит. Читала примерно лет 5 назад, но ко мне он попал уже изрядно потрепанный.
Исторический лр, Героиня англичанка влюбляется в своего соотечественника, вот дальше полный провал в памяти, куда он делся и как героиня очутилась в Шотландии, да еще и за лэрда вышла замуж. Потом она еще детей родила, этому шотландцу, но он то ли умер сам, то ли погиб на войне. После этого Героиня вернулась с детьми в Англию, и там опять встретила свою первую любовь, ну и дальше вроде бы был хеппи энд.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.